Vereinspositionen 9


Platzwart


Erich Strobel †

1986 - ?

 

 

Leo Steinhauser

2016 bis Heute

Hermann Heitele

2010 - Heute



Sportheimwart


Alfons Heudorfer

1972 - 1976

 

 

Josef Arnold

1976 - ?

Luci Steinhauser



Leo Steinhauser

 

 



Schiedsrichter


Elmar Stocker

1966 - 1987

 

 

Josef Arnold

1974 - 1979

Paul Kehle

1978 - 1981



Toni Neuberger  †

1982 - ?

 

 

Anton Gräuter

1981 - 2006

Bernd Reich

2006 - 2007

01.07.2013 - 31.12.2014

 



Beni Matt

2006 - 2007

 

 

Johann Kauz

2008

Hakan Ceylan

2008 - 2011



Soner Kayikci

01.07.2012 - 30.06.2014

 

 

Andreas Börner

01.07.2012 - 30.06.2019

Klaus Bungartz

01.07.2012 - 30.06.2013



Jessica Bungartz

01.07.2012 - 30-06-2013

 

 

Michael Spieß

01.01.2014 - Heute

Davor Slisuric

01.07.2014 - Heute



Markus Ulm

01.07.2014 - Heute

 

 

Hans Terhoeven 

01.07.2014 - 11.09.2016

André Wagner

01.07.2014 - Heute



Darwin Veser

01.07.2014 - 30.06.2019

Tim Weber

01.07.2015 - 30.06.2017

Toni Pfuhl

01.10.2017 - Heute



David Polka

01.07.2018 - Heute

Marcel Eichler

01.07.2018 bis Heute



Sanitäter


Johann Feith

1962 - 1964

 

 

Helmut Kaplan

1963 - ?

H. Hecht

1964 - ?



Jens Grohs

? - 2008



Wurststandteam


Hermann Eisele

1968 - 1987

Erich Strobel †

1968 - 1987



Chronik


Liane Seifert

1976 - 1982

04.04.2008 bis 04.04.2014

 

 

Gerhard Tempel (Foto)

1980 bis Heute

Jürgen Matt

1994 - 04.04.2008

06.04.2018 bis Heute



Toni Pfuhl

12.11.2004 - 20.04.2012

04.04.2014 bis Heute

Ludwig Zimmermann

50 Jahre SV Wolpertswende



Förderkreis


1. Vorstand

Franz Wöllhaf

1995 bis Heute

2. Vorstand

Georg Reichle

1995 - 2015

2. Vorstand

Harald Strobel

2015 bis Heute



Kassier

Berthold Weber

1995 - 2015

Kassier

Sandra Steinhauser

2015 bis Heute



Förderverein


1. Vorstand

Harald Strobel

2016 bis Heute

2. Vorstand

Jürgen Matt

2016 bis Heute

Kassier

Toni Pfuhl

2016 bis Heute



Internet


Christine Moosherr 

2003 - 01.08.2004

Toni Pfuhl

01.08.2004 bis Heute