Vereinspositionen 7


Spielerausschuss


Toni Pfuhl

04.05.2005 - 04.04.2008

 

 

 

Bernd Reich

04.05.2005 - 02.06.2012

 

Jochen Eisele

04.05.2005 - 27. Mai 2006

 



Thomas Müller

04.05.2005 bis 04.04.2014

 

 

 

Christian Pfuhl

04.05.2005 - 27. Mai 2006

 

Manfred Kerschbaum

04.05.2005 - 27. Mai 2006

 



Ersin Gülec

04.05.2005 - 27. Mai 2006

 

 

 

Soner Kayikci

04.05.2005 - 27. Mai 2006

 

Franz Roth

27. Mai 2006 - Juni 2008

 



Tobias Stötzler

27. Mai 2006 - März 2007

 

 

 

Harald Strobel

27. Mai 2006 -05.06.2011

 

Jens Grohs

27. Mai 2006 - Mai 2008

 



Jürgen Matt

2007 bis 04.04.2014

 

 

 

Christoph Aicher

Juli 2008 - 2010

 

Frank Steinhauser

2010 bis 04.04.2014

 



Markus Sonntag

05.06.2011 bis 30.06.2013

 

 

 



Abteilungsleiter Fußball


Walter Buck † 

1960 - 1961  1963 - 1967

Alfons Heudorfer

1961 - 1962

Max Kling †

1962 - 1963



Erwin Steinhauser

1967 - 1968

Bruno Eisele

1968 - 1974

Franz Moosherr

1974 - 1983



Ulrich Baiker

1983 - 1984

Josef Arnold

1984 - 1986

Anton Seifert

1986 - 1996



Bernd Brauchle

1996 - 29.09.1998

Josef Petrich

29.09.1998 - 04.04.2008

Harald Strobel

04.04.2008 - 05.06.2011



Markus Sonntag

05.06.2011 bis 30.06.2013

Frank Steinhauser

01.07.2013 bis Heute

Maximilian Schmidt

06.04.2018 - 30.06.19



Jugendbetreuer


Hermann Wilhelm † 

1960 - 1969

 

 

Bruno Eisele

1963 - 1975

Günter Weingärtner

1971 - 1987



Willi Hanßmann 

1971 - 1972

 

Ulrich Baiker

1976 - 1980

Elmar Stocker

1976 - 1980



Toni Neuberger  † 

1976 - 1986

Josef Arnold

1977 - 1981

Fridolin Roth

1978 - 1989



Gerhard Tempel

1982 - 1987

Albrecht Fürst

1983 - 1996

Jürgen Matt

1990 - 2006



Leo Steinhauser 

2004 - 2008

Robert Büchelmaier

2008 - 2012



Frauenteam Betreuer/Trainer


Josef Arnold

1972 - 1975

Georg Gindele

1995 - 1998

Josef Petrich

1998 - 1999



Jürgen Matt

 1999 - 2000

Eric Dehmer

2005 - 2009

Luci Steinhauser

2005 - 2008



Frank Steinhauser

2008 - 2011

 

 

Oliver Steinhauser

2008 - 2011



AH Abteilungsleiter


Walter Buck  † 

1975 - ?

Hermann Wilhelm †

1983 - 1985

Toni Neuberger  † 

1985 - 1988



Roland Henning

1988 - 1994

Paul Kehle

1994 - 2004

Herme Pfeiffer

2004 - 2006



Harald Strobel

2004 bis Heute